Нарушены сроки проверки и товар до сих пор не возвращен с проверки
Купила телефон в интернет-магазине 19.05, 29.05 отнесла обратно в магазин на проверку с подозрением на брак. Срок в 10 дней был нарушен. Ответ дали только через 15 дней и только в телефонном разговоре. Позвонила представитель, сказала, что брак не подтвердился, телефон вернут в пункт самовывоза. По срокам возврата товара мне сказали, что эти сроки у них не регламентированы. Я так могу и год ждать. Чем-то законодательно закреплены эти сроки? Положена ли мне неустойка в таком случае?
Был составлен акт приема-передачи, в котором было заявлено мое требование возврата денег в случае брака.
В этом случае, Вы можете предъявить требование о выплате Вам неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
Закон РФ «О защите прав потребителей»