Нужна ли мне доверенность от родителей на несовершеннолетнюю сестру при поездках по России?

Здравствуйте , нужна ли мне доверенность от родителей на несовершеннолетнюю сестру при поездках по россии ? Сестра не родная

, Кирилл, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ей  есть 16 лет, то доверенность необязательна, но поскольку полной дееспособности нет, такая доверенность непомешает при спорных ситуациях в гостинице, с полицией и тп.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кирилл
Клиент, г. Краснодар
Ей 6 лет, нужно от одного родителя или двух?

на разных видах транспорта разные требования по возрасту пассажира без родителей. Полагаю от одного родителя достаточно

Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вам необходимо оформить хотя бы от 1 родителя согласие на выезд ребенка по РФ. Чтобы избежать неприятных моментов.