Нужна ли мне доверенность от родителей на несовершеннолетнюю сестру при поездках по России?

Здравствуйте , нужна ли мне доверенность от родителей на несовершеннолетнюю сестру при поездках по россии ? Сестра не родная

, Кирилл, г. Краснодар

Здравствуйте.Если ей  есть 16 лет, то доверенность необязательна, но поскольку полной дееспособности нет, такая доверенность непомешает при спорных ситуациях в гостинице, с полицией и тп.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кирилл
Клиент, г. Краснодар
Ей 6 лет, нужно от одного родителя или двух?

на разных видах транспорта разные требования по возрасту пассажира без родителей. Полагаю от одного родителя достаточно