Имеют ли право требовать выплаты задолженности с нескольких лиц?

У меня муниципальная квартира. Договор на энергоснабжение , заключен со мной , но в квартире , прописан муж и сын. Я сейчас оплачиваю задолженность по немногу , но учреждение энергосбыта , выставили задолженность на меня и на мужа , грозятся , что когда исполнится 18 лет сыну выставят и на него. У меня вопрос: имеют ли право выставлять на несколько лиц одну и ту же задолженность.

, Лариса, г. Черемхово

Здравствуйте. У всех проживающих солидарная ответственность, то есть обязанность у всех, но взыскать могут и с одного за всех. Лицо, которое выполнило такой платеж, имеет право взыскать с остальных обязанных лиц за минусом своей доли в платеже.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.