Получение гражданства РФ моей супругой при наличии у меня гражданства

Здравствуйте я Граждание РФ жена и двое детей граждани Киргизии но у жены свидетельство о рождения ССР у нас есть ЗАГС мы проживаем в Росии 2017 года сейчас я хотел оформить гражданство для жены и для детей я зашел на прием в миграционный отдел на оформление гражданство, они посмотрели все документы потом сказали что дети могут получить гражданство а жене надо делать с перва РВП и потом ВНЖ но как я понимаю чтоб получить гражданство ей надо ждать около 6 лет или нетак подскажите пожалуйста.

, Азамбек, г. Казань

Добрый вечер! Для вашей супруги предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства РФ, он действительно состоит из трех этапов- это получение РВП, ВНЖ и гражданство. Однако после получения вида на жительство, нет необходимости ждать определенный период времени как для других лиц, а сразу подавать документы на гражданство.