Что нам нужно сделать, чтобы уменьшить установленный размер алиментов?

Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от среднемесячной зарплаты РФ. Во втором браке,т.е. со мной у нас родился ещё один ребенок. Что нам нужно сделать, чтобы уменьшить установленный размер алиментов?

, Татьяна, г. Ижевск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, супруг может подать иск об уменьшении размера алиментов ссылаясь на изменение в семейном положении и ухудшение материального положения. В этом случае  нужно действительно доказать факт ухудшения.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.