8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обязаны ли поставить входящий номер на заявлении?

Добрый день! Написала претензию на незаконно не заключенный письменный трудовой договор, в саму организацию, роструд и прокуратуру. Должны ли поставить входящий номер на данном заявлении в самой организации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Екатерина!  При принятии документа ставится число и подпись должностного лица, принявшего заявление, а входящий номер присваивается только после регистрации заявления в журнале входящей корреспонденции, поэтому на Вашем экземпляре может не быть входящего номера заявления.

Согласно ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Данные правила применимы и в иных организациях, поэтому Вы не вправе требовать отметки о входящем номере в момент подачи заявления.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, правильно  ли я понимаю, что данный ФЗ действует также для ООО? И по истечении 3х дней входящий номер должен быть сообщен мне? Данная ситуация касается личной подачи документов или я могу направить их по официальной электронной почте и также попросить присвоить входящий номер?

Данный закон на практике применяется, как правило, и в ООО, но не обязателен для применения в ООО, т.к. касается только государственных органов и органов местного самоуправления.

1
0
1
0
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Обязанность по регистрации обращения граждан распространяется согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на государственные органы, органы местного самоуправления.

Полагаю, вопросы делопроизводства регулируются локальными нормативными актами юридических лиц, в том числе ООО.

В них должен содержаться порядок регистрации входящей и исходящей корреспонденции.

Прикладываю разъяснения Минэкономразвития о круге лиц, в отношении которых применяется указанный закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязан ли водитель оплачивать ремонт баннера?
Добрый вечер.При ДТП машину отбросило в стоящий баннер.Обязан ли водитель оплачивать ремонт баннера?
, вопрос №3907034, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли подавать куда-либо заявления?
Здравствуйте. Ежемесячно получаю социальные выплаты. Наименование назначенной МСЗ(П) — Возмещение полной стоимости питания, комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря(дети, оставшиеся без попечения родителей) Скоро начнётся производственная практика, где нас официально устроят на работу и будут платить заработную плату. Вопрос. Сохранится ли социальная выплата на момент прохождения производственной практики и в будущем? Возможно ли одновременно получать и социальную выплату, и зарплату? Нужно ли подавать куда-либо заявления?
, вопрос №3906915, Александр Смирнов, г. Инза
Исполнительное производство
Приставы высчитывают с заработной платы 50%по исполнительной, имею ли я право написать заявление чтобы мне оставляли прожиточный минимум?
Приставы высчитывают с заработной платы 50%по исполнительной, имею ли я право написать заявление чтобы мне оставляли прожиточный минимум?
, вопрос №3906656, Марина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я приходить на работу 7 числа в свой выходной день?
Доброго времени суток. Увольняюсь с работы, написал заявление на 7 число. Получилось так, что 6 и 7 число являются моими выходными днями, в связи с моим графиком. (3,4,5) мои рабочие дни. Обязан ли я приходить на работу 7 числа в свой выходной день?
, вопрос №3906273, Левин Виктор Владимирович, г. Москва
Уголовное право
Обязана ли я вернуть ему сумму?
Бывший молодой человек перевел мне долг, после передумав захотел вернуть его, начал угрожать мне полицией, якобы я удерживаю его деньги. Обязана ли я вернуть ему сумму?
, вопрос №3902795, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.06.2019