Достаточно ли положительного теста ДНК для назначения алиментов судом?

Если будет тест ДНК с подтверждением отцовства конкретного мужчины, достаточно ли этого будет суду для принуждения выплаты алиментов на содержание ребёнка?

Совместного проживания не было, были просто встречи с сексом

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Суд выносит решение на основании заявленных исковых требований. Если вы не заявляли самостоятельное требование то иск об признании отцовства то и решение будет соответствующим. Вам необходимо заявить самостоятельное исковое требований в порядке прописанном ниже:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.