Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Являюсь начальником ОВД, может ли брат жены работать в данном подразделении инспектором?

Должность Начальник ОВД. Имеет ли право быть принятым на работу в данное подразделение родной брат жены, в качестве инспектора (Офицер).

25 Ноября 2016, 12:50, вопрос №240300 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аникеева Светлана

    Да, имеет право, так как близкими родственниками они не являются

    25 Ноября 2016, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пахмутова Татьяна

    Здравствуйте!

    Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому
    (Ст. 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации(утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)
    25 Ноября 2016, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats