Каков срок исковой давности по возврату денежных средств за неоказанную услугу?

ИП не оказал услугу в установленный срок (без письменного договора).Через 4 месяца признал письменно, что брал деньги, где обещает вернуть деньги через 1 месяц. Вернул половину. Прошло 3 месяца. За это время я обращалась в прокуратуру, которое направили мое заявление в ОМВД, но толку нет. Сейчас написала исковое заявление в суд.Не опоздала ли я?

, Светлана, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Общий срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ.

Он начинает течь со дня, когда Вы узнали или должны было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет не опоздали, по общему правилу срок исковой давности 3 года

Успехов Вам.