8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право арестовать счет в банке за долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте.

У меня арестовали счета в банки приставы за долги коммунальные услуги.

Но я там прописан просто и не живу уже 6 лет.

Имеют ли право они арестовывать?

18 июня 2019, 08:35, алексей, с/п. Архангельское
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день приставы это сделали на основании решения суда в рамках исполнительного производства. Видимо суд по иску о взыскании с вам принял решение об удовлетворении требований. Вам нужно обратиться в суд, получить решение по котором взыскан с вас долг.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

18 июня 2019, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей! Приставы, в рамках исполнительного производства, могут арестовать счета. Они принудительно исполняют решение суда. Несмотря на то, что Вы там только прописаны, но по факту не проживаете, не освобождает Вас от обязанности по содержанию жилого помещения. Чтобы урегулировать этот вопрос, Вам необходимо обратится в свою управляющую компанию и урегулировать вопрос — за что Вы должны платить, а за что не должны платить, т.к. Вы там не проживаете.

18 июня 2019, 09:26
0
0
0
0
Сергей Курлаев
Сергей Курлаев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.Да могут арестовать счета. Если Вы там не проживали — нужен подтверждающий документ где вы были(например другая прописка, или снимаете жилье в другом городе(договор), по работе(справка), или учебе- справка о учебе в другом городе.

18 июня 2019, 10:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать машину за долги в другом регионе?
Здравствуйте! Имеют ли право арестовать машину за долги в другом регионе? Долги у мамы по ЖКХ, в г Тверь, живет в Санкт-Петербурге.
12 сентября 2019, 12:51, вопрос №2507890, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать счет полностью в данном случае?
Имеют ли право арестовать счет полностью, если я живу одна и на иждивением несовершеннолетний ребенок???
28 марта 2019, 19:42, вопрос №2308130, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы арестовали счет за долги по ЖКХ у пенсионера
Добрый вечер, имеют ли право арестовать счет на 100% по услугам ЖКХ у пенсионера, без его согласия?
21 октября 2016, 15:21, вопрос №1415915, Александра, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ЖСК оставлять часть оплаты ком. услуг за собой, если заключен договор управления?
Здравствуйте, наше ЖСК заключило договор управления с управляющей компанией, то есть, насколько я правильно поняла ЖК РФ, ЖСК теперь лишь должно выполнять контролирующую функцию (роль) в отношении УК, а не само управлять домом. В соответствии со статьей 155 ЖК РФ (п.6.1.) в случае заключения ЖСК договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией плата за коммунальные услуги вносится управляющей организации. Вопрос такой: Имеет ли право ЖСК оставлять часть оплаты коммунальных услуг за собой, если заключен договор управления или за все коммунальные услуги оплата должна поступать только на счет (или через агента, т.е. ЕИРЦ) УК? В нашей ситуации за часть ком. услуг (ГВ, отопление, кап. ремонт, газ) жильцы платят по единому платежному документу (то есть на счет ЕИРЦ, который затем перечисляет средства УК), а часть ком. услуг платят по платежному документу ЖСК непосредственно на счет ЖСК (ХВ, домофон, антенна, радиоточка, РЭУ). Пожалуйста, помогите разобраться. Если ЖСК имеет право принимать оплату за часть ком. услуг, то не является ли это уже функцией управления домом? Пожалуйста, дайте ссылку на статью ЖК РФ, по которой имеет или не имеет на это право. с уважением, Елена.
01 мая 2016, 10:20, вопрос №1238792, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовать счет социальной карты?
У меня не оплачены 2 кредита. Без меня был суд и мне арестовали все счета. Имеют ли право арестовать счет социальной карты куда поступают только детское пособие по уходу за ребенком. и можно ли снять этот арест.
14 ноября 2015, 11:10, вопрос №1039846, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2019