Могут ли меня уволить по сокращению штата?

Здравствуйте. У нас в государственном учреждении реорганизация в качестве присоединения. 17.06.2019 мной получено уведомление что моя должность подлежит сокращению. В уведомлении указано"С Вашего письменного согласия Управление вправе расторгнуть служебный контракт до истечения срока предупреждения об увольнении с выплатой дополнительной компенсации в размере сохраняемого денежного содержания, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока" Мой вопрос. Я действительно могу уволиться по сокращению по ст. 8.2 ФЗ 79, не дорабатывая два месяца? Или меня могут не уволить по сокращению штата, может ли работодатель мне отказать в этом?. Если по сокращению, то мне положены выплаты в размере 4 месяцев и плюс эта компенсация? Заранее большое спасибо

, Светлана, г. Чита
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Светлана.

Вы в любом случае (в данной ситуации) будете уволены в связи с сокращением.

При этом, при сокращении госслужащему полагаются:

1) денежное содержание за отработанный период;
2) денежная компенсация за все неиспользованные отпуска;
3) компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания;
4) дополнительная компенсация при увольнении госслужащего с его письменного согласия ранее срока, указанного в уведомлении об увольнении.

Все эти выплаты плюсуются (складываются).

При наличии вопросов, пишите. Удачи

Светлана
Клиент, г. Чита

Спасибо