Убрали ионизирующее излучение из 3. 1 класса в 2 класс

Работаю в аэропорту с 2005 г. Инспектор по досмотру. Была вредность 3.1 по ионизирующему излучению химический класс 1( свинец), напряженность труда.класс3.1, световая среда- класс3.1. До 2008г. Платили только 4% за вредные и опасные условия труда. Не дополнительно оплачиваемого отпуска не сокращенного рабочего дня тогда не было и не выплачивалось. С 2008г заставили написать заявления в которых вредность "по просьбе работников" поменять на особые условия труда( руководитель объяснил тем что есть закон в котором сказано что вредность платиться, а значит и все льготы только рабочим, а у нас категория персонала-специалисты) Что это за закон такой????

Случайно узнала что у нас есть вредность 3.1. По оценке условий труда: световая среда-3.1

напряженность труда-3.1

тяжесть труда-2 класс.

Ионизирующее излучение- 2 класс- хотя по показаниям мощность амбиентной дозы внешнего излучения ПДУ=2.5мкЗ/ч, Фактический уровень=2.12( по продолжительности воздействия 4 часа)

Свинец =0.011мг/м.

Доплаты все убрали, продолжительность рабочей недели, дополнительные отпуска все это не предусмотрено.

Верно ли это? Подскажите пожалуйста.

P.S. По техническим описаниям рентгенотелевизионной системы РХ 6.1 на которых мы работаем, сказано: работа всех систем досмотра сопровождается ионизирующим рентгеновским излучением.Верхний предел допустимой мощности дозы- примерно 0.5 мкЗв/час.

, Ольга, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут