Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Убрали ионизирующее излучение из 3. 1 класса в 2 класс

Работаю в аэропорту с 2005 г. Инспектор по досмотру. Была вредность 3.1 по ионизирующему излучению химический класс 1( свинец), напряженность труда.класс3.1, световая среда- класс3.1. До 2008г. Платили только 4% за вредные и опасные условия труда. Не дополнительно оплачиваемого отпуска не сокращенного рабочего дня тогда не было и не выплачивалось. С 2008г заставили написать заявления в которых вредность "по просьбе работников" поменять на особые условия труда( руководитель объяснил тем что есть закон в котором сказано что вредность платиться, а значит и все льготы только рабочим, а у нас категория персонала-специалисты) Что это за закон такой????

Случайно узнала что у нас есть вредность 3.1. По оценке условий труда: световая среда-3.1

напряженность труда-3.1

тяжесть труда-2 класс.

Ионизирующее излучение- 2 класс- хотя по показаниям мощность амбиентной дозы внешнего излучения ПДУ=2.5мкЗ/ч, Фактический уровень=2.12( по продолжительности воздействия 4 часа)

Свинец =0.011мг/м.

Доплаты все убрали, продолжительность рабочей недели, дополнительные отпуска все это не предусмотрено.

Верно ли это? Подскажите пожалуйста.

P.S. По техническим описаниям рентгенотелевизионной системы РХ 6.1 на которых мы работаем, сказано: работа всех систем досмотра сопровождается ионизирующим рентгеновским излучением.Верхний предел допустимой мощности дозы- примерно 0.5 мкЗв/час.

03 Октября 2013, 13:59, вопрос №240248 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats