Как можно узнать о существовании и законности данного банка?

Здравствуйте, как узнать существует ли банк? Мне тут кредит одобрили, дистанционно, и требуют оплатить комиссию за перевод. Может Лохотрон?

, Алдынай, г. Кызыл
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Поищите по этому сайту, таких вопросов очень много. Дистанционно одобренный кредит, за который еще и надо заплатить комиссию — это мошенничество. От вас получат деньги и больше на связь не выйдут. Нормальные, официально работающие банки и даже МФО так не работают. Для выдачи кредита вначале надо подписать договор, а только потом осуществлять все расчеты. А если все еще сомневаетесь, поищите этот банк на официальном сайте Центробанка РФ, уверен, что не найдете или с ним будут какие-то проблемы.