Можем ли мы подписывать контракт с этим победителем?

победитель подписал и сбросил обеспечение контракта в не регламентируемые сроки, как быть нам в этой ситуации?. Можно подписывать контракт?

, яна, г. Омск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Яна.

Если победитель нарушил срок подписания контракта, вы в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ОБЯЗАНЫ признать его уклонившимся и направить информацию об этом в ФАС.

Подписывать контракт с таким участником вы не имеете права.