Как мне поступить, если были выявлены дефекты у часов и смартфона?

Здравствуйте! Купил часы за 13000р и смартфон за 4000р . Оба товара разряжались значительно быстрее чем заявленно в характеристиках. На второй день после покупки обратился с просьбой вернуть денежные средства и товар. М видео забрали товар на проверку качества. Через 12 дней после возврата мной часов и телефона они пригласили меня в магазин и показали бумаги в которых написано , что часы имеют незначительные потёртости и у товаров неисправностей не выявлено. Они попытались отдать мне товар , но я отказался его забирать . Что мне делать в этой ситуации?

, Олег, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

обращайтесь к адвокату, который уже в судебном порядке будет взыскивать денежные средства