Какое количество дней отпуска мне положено на данной работе?

Здравствуйте я работаю на заводе 8 лет. С 1.07.2019 мне насчитали 29 календарных дней отпуска, из положенных 43 дня. Как быть?

, иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Не совсем понятен вопрос. Как быть с чем?

Из указанных Вами данных

работаю на заводе 8 лет. С 1.07.2019 мне насчитали 29 календарных дней отпуска, из положенных 43 дня

иван

никаких выводов сделать нельзя. Чем обосновываете, что «положено» 43 дня, у Вас какая продолжительность отпуска прописана в трудовом договоре (ежегодного основного оплачиваемого отпуска, ежегодного дополнительного  отпуска)? Если прописан дополнительный отпуск, то какое основание — ненормированный день, «вредность»и т.п.?

Кроме того, чтобы понять, не нарушено ли Ваше право на отпуск, нужно знать точную дату приема на работу, все периоды, когда Вам предоставлялись отпуска всех видов за все время работы у данного работодателя, а также знать, не было ли периодов, исключаемый из «отпускного стажа» согласно ст. 121 ТК РФ.