Будет ли взыскиваться налог 6% при открытии ИП, если у меня несовершеннолетний ребенок инвалид?

У меня несовершеннолетний ребенок- инвалид , при открытии ИП налог 6 процентов будет взыматься или нет.

, Ольга, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя уплате подлежит гос пошлина в размере 800 рублей.

Налог по ставку 6% уплачивается за отчетные периоды с дохода от предпринимательской деятельности в качестве ИП. Кроме того, ставка 6% действует только для предпринимателей на упрощенной системе налогообложения (УСН).

Льгот в вашем случае не предусмотрено.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.