По договору бронирования с физ.лицом не возвращают деньги
Добрый день,
В декабре месяце решил приобрести участок в "Солнечный остров" (Каширское шоссе, Молоково)Ю приехал в офис Трастлайф Недвижимость (trustlife.ru) там же в посёлке на Центральной улице, обсудил детали с менеджером Романом, посмотрел участок, всё понравилось, Роман передал мои координаты Сергею, который по словам Романа, занимается продажами участков. С декабря по текущий момент участок так и не был подобран, Сергей отлично затягивал сроки. Я внёс по соглашению о бронировании 380 тыс.руб.
27.05.2019 написал заявлени от руки, отправил по WhatsApp Сергею.
От Романа недавно совсем я узнал, что Сергей больше не работает в Трастлайф, поэтому кому официально отправлять заявление - не знаю. Да и понятно, что этот Сергей взял сам деньги и самостоятельно ими распоряжался, а заявление так - для отвода глаз и ещё большего затягивания сроков.
Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно сделать, куда бежать писать заявление, в милицию, исковое в суд, что предпринять?
И заранее спасибо за помощь в которой искренне нуждаюсь.
Во вложении история с датами и скриншотами (подробная), скан соглашения, и есть также фото этого человека с паспортом и соглашением в руках.
- 001_.jpg
- Мошенник Логинов.docx
- 002.jpg
бронирования в нем действительно нет, но тут речь о том — чтобы агент помог провести сделку- обеспечивал подписание дкп между старым и новым собственником- это в общем то возможно.
согласен, поскольку в договоре есть его реквизиты можно взыскать полученную им сумму в рамках неисполненного агентского договора по п. 3 данного договора.и подаете в районный суд по месту нахождения ответчика