Как вернуть дом с участком, проданный одним собственником моим отцом, через материнский капитал? Договор был фиктивным

договор был фиктивным, без моего ведома (отец находится с 2014 года в дом интернате для инвалидов), деньги материнского капитала покупатели (племянник отца) получили сами, но дом с участком возвращать не хотят. Отец думает, что по договоренности он продал им только участок с условием, что они вернут. у отца было два инсульта и контузия 2 степени, инвалид 2 степени, он не помнит, иногда недееспособен.

, Людмила, г. Якутск

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, продажа дома осуществлялась непосредственно самим отцом (он подписывал документы и присутствовал а Росреестре) или по доверенности, признан ли Ваш отец недееспособным, каким образом покупатели получили деньги материнского капитала (у них имеется доступ к банковской карточке или иному счету Вашего отца).

Если отец недееспособный, Вы являетесь ему опекуном?