Пропишут ли меня с документами, но без присутствия других собственников?

Здравствуйте, нас 3е

Мама сестренка и я (сын)

Мне 21 Сестренки 18

И у нас есть квартира мы там не прописаны по уважительным причинам !

Мама говорит иди и пропишись !

В чем мой вопрос!

Могу ли я прописатся в нашей квартире на поделена на 3 доли

Вроде моя 1/4 сестренкина 1/4 и мамы тоже не помню сколько!

Пропишут ли меня с документами без присутствие мамы и сестренки?

, олег, г. Казань
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Олег!

В соответствии с правилами регистрации по месту жительства вы должны предоставить в регистрационно-учетную организацию:

— документ, удостоверяющий личность;
— заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
— документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

К последнему пункту относится свидетельство (выписка из ЕГРП) о государственной регистрации права собственности на квартиру или на долю в ней. Если вы собственник доли в квартире, то можете зарегистрироваться в ней без присутствия и согласия остальных собственников.