348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

В какие сроки подписать и разместить контракт?

Здравствуйте, проводим электронный аукцион! Протокол подведения итогов опубликован в ЕИС 11.06.2019, 17.06.2019 проект контракта направлен победителю, и в этот же день победителем подписан и направлен заказчику! Вопрос в какие сроки подписать и разместить контракт?

17 Июня 2019, 12:57, вопрос №2401159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2864
ответа
1270
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если речь идет о закупке по закону № 44-ФЗ, то порядок заключения контракта регулируется ст. 83.2 этого закона. Согласно положениям этой статьи контракт можно заключить не ранее 10 дней со дня размещения протокола в ЕИС. Таким образом, заказчик может подписать контракт не ранее 22.06.

9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе указанных в части 12 статьи 54.7, части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, части 13 настоящей статьи протоколов, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок в электронной форме или запроса предложений в электронной форме не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе указанных в части 8 статьи 82.4, части 23 статьи 83.1 настоящего Федерального закона протоколов.
17 Июня 2019, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 7  ст. 83.2 44-ФЗ вы должны подписать контракт в течение 3-х рабочих дней после подписания контракта победителем. 

  В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронной процедуры, и предоставления таким победителем соответствующего требованиям извещения о проведении закупки, документации о закупке обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

При этом контракт может быть заключенне ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов аукциона, т.е. не ранее чем через 10 дней после 11.06.19.

17 Июня 2019, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.