Какие документы надо предоставить в МФЦ, чтобы без моего ведома не проводили операции?

Какие документы надо предоставить в Мфц чтобы без моего ведома не проводили операции. Я предоставила

, Любовь, г. Самара
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Запрет на сделку – это невозможность оформления недвижимости в государственных органах без личного участия собственника. Объект недвижимости должен быть зарегистрирован в ЕГРН. Поправка к закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» действует с 1.10.2013г.

Обезопасить себя и свою недвижимость от мошенничества следующего вида:

оформление залога или аренды вашего объекта третьими лицами;
прекращение прав на владение объектом;
оформление продажи, дарения или мены объекта.

Для наложения запрета нужно обратиться в ближайшие МФЦ с заявлением в свободной форме (предоставляется в мфц, и копии правоустанавливающих документов, паспорт.