8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли повторно вносить номер трудовой книжки?

У работника в трудовой книжке не было указано служба в армии, а сразу о том, что он трудоустроился в нашу организацию, а работник требует такую запись и принес новую трудовую, чтобы кадровый работник внес все в хронологическом порядке, сначала службу в армии, а потом работу в организации, можно ли так сделать и как быть в книге учета движения Трудовых книжек, нужно ли будет вносить по новой номер трудовой книжки?

, Ильмира, г. Казань

Добрый день! 

работник имеет право попросить внести работодателя запись о службе, но это не говорит о том что Вы должны выдавать дубликат или новую трудовую книжку, делаете следующую порядковую запись, проставляете текущую дату, ставите года службы и основание, в хронологическом порядке это делать не обязательно, т.к. работником не было своевременно написано заявление на имя Работодателя о внесении данной записи в трудовую и не были представлены подтверждающие документы. 

Хорошего дня.

0
0
0
0
Ильмира
Ильмира
Клиент, г. Казань
Значит, мы не верно поступили начав вторую трудовую?

Дубликат выдается только в случае утери или порчи, оставьте первую трудовую и внесите записи, если уже конечно ни чего обратно не вернуть тогда надо везде исправлять записи о номере.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работадатель не отдает трудовую книжку, грозит уволить по статье
Муж работает вахтой у ИП, на межвахте написал заявление об увольнении, отправил онлайн. Работадатель не отдает трудовую книжку, грозит уволить по статье
, вопрос №4970281, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работ
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работы.
, вопрос №4968506, Юрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не читается печать в трудовой книжке что
Не читается печать в трудовой книжке что
, вопрос №4967949, Юрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2019