Как переоформить машину на супругу, чтобы банк не забрал за долги?

Добрый день как переоформить машину на супругу чтоб банк не забрал за долги? И не орестовали приставы?

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если автомобиль находится в совместной собственности, переоформление ничего не даст, банк потребует наложить взыскание на долю в совместно нажитом имуществе. Если автомобиль в личной собственности, то через договор купли-продажи по рыночной цене.