Подаю на человека в суд. Что делать, если он сменил адрес?

Собираюсь подать на человека в суд. Неосновательное обогащение. Нужно отправить ему досудебную претензию. Но есть основание полагать, что он сменил место жительства и фактически я не знаю, куда направлять письмо.

Что делать? Как соблюсти претензионный порядок? Из контактов есть только номер телефона, который он пока не сменил.

, Денис, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Денис! В Вашем случае нужно узнать адрес последнего места жительства Ответчика и направить по данному адресу до судебную претензию.Отправлять нужно почтой желательно с описью вложения или заказным письмом. В случае не выполнения требований указанных в претензии либо игнорировании в даче ответа, подавайте иск в суд по месту нахождения Ответчика.Нужна более подробная консультация в том числе по установлению места нахождения Ответчика обращайтесь в чат.

Денис
Клиент, г. Краснодар

То есть претензию я направлю по последнему известному месту жительства. А позднее суд сам установит его адрес проживания? Или поисками будут заниматься уже приставы?

Да, все верно. Если ответчик зарегистрирован то можно установить адрес через базу данных МВД…