Уволилась и мне до сих пор не выплачивают деньги, обещая расплатиться через месяц

Я работала в ресторане поваром ,у нас была задолженность по зарплате 2 с половиной месяца ,вот уже как 2 недели назад я уволилась и мне до сих пор не выплачивают деньги и говорят ,что якобы расплатятся с нами через месяц ,что мне делать в такой ситуации ,ждать и верить?или куда то обратиться?

Работала я официально и трудовой договор при себе имею.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Ждать ничего не надо. Обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд. Срок исковой давности по зарплате составляет один год. Если Вы его пропустите, потом ничего не получите. На это и делается ставка Вашего работодателя.