8 499 938-65-20

Что делать при некачественном ремонте в сервисе, если не доложили о неисправности батареи телефона?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я утопила телефон и решила его отремонтировать, так как это не гарантийный случай, я обратилась в сервис за свой счет. Был составлен договор об оказании услуги - ремонт. В условиях договора написано, что по завершению работ мне сообщат о готовности устройства, но вот с этого все и началось. Проходит 3 месяца звонка все нет, звоню сама 11.06, спрашиваю про телефон мне говорят, что телефон почти готов и что 12.06 его можно забрать, это мне показалось очень подозрительным, но я закрыла на это глаза. Приехала в сервис 13.06 , заплатила 11тыс. рублей за ремонт и забрала телефон, казалось бы теперь как новенький. Но не тут то было... 13.06 обнаружила проблемы с зарядкой устройства, решила сразу разобраться и позвонила в сервис , девушка администратор сказала:"Ждите, с вами свяжется мастер." Звонка от мастера я так и не дождалась. 15.06 замечаю что оригинальная крышка с маркировкой заменена на подделку, телефону все хуже он перестает заряжаться вообще, снова звоню в сервис спрашиваю у администратора где мастер и кому мне рассказать свои претензии по его работе, девушка говорит что мастер на выходном, а претензии я могу высказать на горячую линию. Звоню на горячую линию рассказываю проблему с крышкой и спрашиваю, как проводиться диагностика на утопленом телефоне, мужчина отвечает что полностью проверяется телефон, следуя из этого, мне не доложили он неисправности батареи, т.к. знали что на такой крупный ремонт я не соглашусь.Сделали на то что я согласилась и дело с концом а в итоге я отдала 11тыс. за "кирпич". Итак, с горячей линии меня направили снова в сервис, спустя буквально час с администратором(когда я звонила до горячей линии) девушка администратор уже говорит что мастер выйдет только 17.06. В общем приняла решение идти туда и разбираться, но не знаю как защитить себя, чтобы меня не выставили за дверь, обвиняя в том что телефон в не рабочем состоянии из-за меня? На какие статьи могу ссылаться? И какие у меня есть права в этой ситуации? Возможно ли потребовать отказ от услуги и возврат денег(я расписалась в документе, о том что к ремонту претензий не имею, но на ремонт они дают гарантию пол года)?

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург

Добрый день, нужно ссылаться на закон о защите прав потребителей:



Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
, вопрос №4970528, Арсений, г. Ижевск
Что делать маме если на контакт дочь не идет
Дочь 15 лет ушла из дома и живет с мальчиком 18 лет. При этом я уже обращалась в пдн они помогли забрать ее из его квартиры. Но она опять ушла. На телефон не отвечает. При этом они бывает что употребляют алкоголь и она начала курить. Еще постоянно режет себе руки или придигает сигаретой. Что делать маме если на контакт дочь не идет
, вопрос №4970005, Галина, Луганск
Подскажите что делать в данной ситуации?
здравствуйте! я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии) мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти? я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва
Срочно,что делать если и номер телефона дал,и сколько денег сказал , сказал где работает мама,а они нашли мой реальный д
Срочно,что делать если и номер телефона дал,и сколько денег сказал , сказал где работает мама,а они нашли мой реальный дом и первый и второй,и х у нас 3.они говорят что напишут маме и её посадят ,завтра ответьте срочно,это тоже в тг было,мы ещё общались в вк А ой это было в тг в дайвинчике,после того как координаты отправила,мвд писал Буду ждать ответа! Но в полицию официальную я не могу пойти
, вопрос №4969091, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019