Проверяющий объявил, что при дальнейшем неиспользовании земли она будет изъята

У родителей в деревне в собственности земеля на которой построен дом в котором постоянно проживают и другие постройки.Часть земли занята под огород и посадки.Часть не занята. После проверки органами гом.надзора составлен акт о неиспользовании части участка. Проверяющий объявил , что при дальнейшем неиспользовании земли она будет изъята. ВОПРОС: изымается вся земля с постройками и огородом или только не используемая ее часть.

, людмила, г. Норильск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила.

Проверяющий объявил, что при дальнейшем неиспользовании земли она будет изъята. ВОПРОС: изымается вся земля с постройками и огородом или только не используемая ее часть.

Теоретически это возможно, но практически обстоятельства указанные ст. 284 Гражданского кодекса РФ органу власти придется доказывать в суде.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!