8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли онлайн касса для ООО на УСН, если деятельность не ведётся?

Здравствуйте! Нужна ли онлайн касса для ООО на УСН, если деятельность не ведётся? Нулевая отчётность сдаётся ежеквартально. И какие сроки установки онлайн кассы, если начнем деятельность? Спасибо

, Анна, г. Саратов
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, он-лайн касса не нужна, применение он-лайн кассы обязательно, если Вы принимаете наличные денежные средства, в случае отсутствия предпринимательской деятельности он-лайн касса не нужна.

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)


1. Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Налоговое право
Необходимо ли устанавливать онлайн-кассу, если деятельность ООО в данный момент не ведётся?
Добрый день! Необходимо ли устанавливать онлайн-кассу, если деятельность ООО в данный момент не ведётся?
, вопрос №2410097, Софья, г. Норильск
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса ИП, если деятельность не ведется?
Здравствуйте, есть ПСН до конца 2018 года, с 2019 не планирую продлевать псн, т.к. деятельность уже не веду. Автоматически перейду на УСН 6%. Нужна ли онлайн касса в 2019 году для меня, если будет нулевая отчетность?
, вопрос №2176191, Василий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн-касса для ИП на УСН 15%, если деятельность не ведется?
ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ???
, вопрос №2034142, Роман, г. Вологда
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужна ли онлайн-касса при безналичных расчетах ИП на УСН?
Если у ИП на УСН при оплате в интернет-магазине деньги приходят напрямую на расчетный счет, нужна ли онлайн-касса? Онлайн платежи пока не подключены, но подключение планируем. В офисе мы также планируем выписывать счета на оплату по безналу. 1. ИП находится на УСН (доходы, 6%). У него интернет магазин. Покупатели переводят оплату самостоятельно на расчетный счет ИП. В этом случае онлайн-касса НЕ нужна? 2. Планирую к интернет-магазинам подключить систему приема платежей. Значит деньги тоже будут поступать на р/с? Наличка ко мне не попадет. В этом случае онлайн-касса НЕ нужна? 3. В офисе также планирую обойти наличные средства, буду выписывать счета на оплату по безналу.
, вопрос №1671669, Андрей Петров, г. Москва
6 ответов