Какие перспективы через суд истребовать выплату задолженности по устному договору найма жилого дома?

Банально. Люди жили, сначала исправно платили, потом материальные затруднения. Итог: сбежали, долг за 6 месяцев по найму и неоплаченный свет. есть только косвенные доказательства: запись телефонных разговоров, единственный платеж по карте. Каковы мои судебные перспективы?

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется договор найма, где указана обязанность по оплате коммунальных услуг — перспективы благоприятные, если нет — на мой взгляд нет смысла обращаться в суд.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.