Как переоформить автомобиль на мужа и что для этого нужно?

Добрый вечер. Я хочу переоформить машину на мужа. Как мне это сделать?? Просто что у машины вледелец была не я, а муж.

, Любовь, г. Екатеринбург
Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, составить договор дарения транспортного средства с указанием данных из паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации транспортного средства с актом приема-передачи между вами и супругом. С этими документами идете в МРЭО Гибдд по месту регистрации автомобиля и уплачиваете государственную пошлину за изготовление новой карточки СТС на супруга. Если имеются дополнительные вопросы, готов ответить.

Также готов помочь с составлением документов — пожалуйста, обращайтесь через чат

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Любовь, здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 218 ГК РФ

 Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основаниидоговора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

т.е. право собственности на автомобиль переходит на основании сделки.  Это может быть договор, указанный выше или соглашение о разделе имущества.

Если Вам требуется составить документы, обращайтесь в чат. Вы сэкономите время.