Переуступка прав аренды земельного участка за деньги

здравствуйте! по объявлению предлагают переуступку прав аренды участка ИСЖ за деньги.. если в дальнейшем я построю баню на этом участке, смогу ли я оформить этот участок в собственность? или нужно построить дом? или достаточно бытовки?

, Виталий, г. Москва
Уточнение от клиента
всё это в Подмосковье…

Выкупить земельный участок вы сможете, если на участке расположены здания, сооружения, собственником которых являетесь вы. Оформить в собственность участок можно в случаях, предусмотренных  ст.39.20 ЗК РФ (пп.6 п.2 ст. 39.3 ЗК РФ). Однако, учитывая, что земельный участок предоставлен для индивидуального жилищного строительства, то следует полагать, что основным объектом недвижимости на таком участке будет являться именно жилой дом, без его наличия на земельном участке выкупить земельный участок не получится.