Можно ли взять отпуск, если подписал контракт через 4 месяца срочной службы?

Здратствуйте я был призван на срочную службу 16.11.2018 подписал контракт 04.03.2019 могу ли я съездить в отпуск числах 12.05.2019

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, вероятно нет, так как 12 мая уже прошло.

Порядок предоставления отпусков основан на ст. 11 фз о статусе военнослужащих и положении о порядке прохождения военной службы и он таков.

в конце года составляется график отпусков на следующий год, который доводится до военнослужащих и по этому графику идут в отпуск. Конечно бываю сбои, учения походы и прочее, за неполный год отпуск предоставляется пропорционально прослуженному времени.

как на гражданке, отпуск через пол года в армии такого нет, так что написать рапорт вам никто не мешает а там какое решений примут