Возврат денег за не посещенные по абонементу занятия в бассейне
Здравствуйте! Были приобретены 16 занятий в детском бассейне. Выходить получилось 11. Дата покупки 21.07.18г. Документы только так называемый абонемент. На нем указана сумма, дата покупки и даты посещений детьми. На дворе уже июнь 19 года. Могу и я обратиться в бассейн с просьбой возврата средств за непосещенные 5 занятий?
, Сергей, г. Новороссийск
Дмитрий Квон
Сергей, здравствуйте!
Да, можете, в силу следующего:
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании
Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Однако, перед этим следует прочитать условия договора, которым должна быть определена стоимость 1 занятия. Если она не определена, то все нормально. Ведь могут установить цену 1-го занятия 99% от стоимости, а все остальные 1%.