Через какое время можно написать на УДО по ст 228 ч 1?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста через какое время можно написать на удо по статье 228.ч1.1.И куда это писать
, Надежда, г. Москва
Здравствуйте, Надежда.
Категория данных преступлений относится к тяжким. Значит, согласно
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Писать надо ходатайство в суд, к подсудности которого относится территория, на которой расположена исправительная колония, в которой отбывается наказание.