Считается ли нарушением шутливая публикация в интернете?

Здравствуйте!

Не нарушает ли закон публикация в интернете такого поста(шуточного) С подписью: "Когда внук не помогал тебе в огороде, а просит денежку на день рождения" и подписью "когда у тебя спрашивают логин и пароль"

  • image
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Уточнение от клиента

То есть две разные записи к одной картинке (два мема — шутки)

Здравствуйте Анастасия!

Нет, такая картинка и такое название статьи не нарушают норм действующего законодательства, можно публиковать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Хорошо. Спасибо. То есть это не будет являться призывом к насилию или угрозами и. Т. Д и по УК и КоАП не будет наказываться? Я могу выложить и спать спокойно?

не переживайте, не будет.