Как определить размер госпошлины за оспаривание сделки при банкротстве?

Здравствуйте, я банкрот, идёт процедура реализации имущества. Финансовый управляющий подал заявление на оспаривание сделки купли-продажи тс. Сколько нужно заплатить госпошлину и нужно ли платить если суд откажет в оспаривание сделки?

, Анатолий, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есди спор, иск подлежит оценке, то необходимо уплатить госпошлину согласно НК РФ по таблице от суммы оспариваемого имущества. В ряде случаев госпошлина не возвращается.Если я правильно понял то пошлину заплатил(заплатит) сторона истца при подаче иска.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.