8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за проживание, если чек не выдан?

Доброго времени суток, столкнулись с крайне неприятной ситуацией. Мой муж приехал с другой страны отметить годовщину свадьбы, зарезервировал номер в отеле. Почти двое суток не могли дождаться постановки на миграционный учет. Как и документа об оплате. При моем очередном обращении с напоминанием о регистрации прибытия, руководитель отеля начала хамить мне, говоря чтобы я шла в номер и не надоедала ей, повышала голос и прочие хамские комментарии личного характера. Мой муж включил видео и начал на иностранном языке задавать ей вопросы почему она так разговаривает с его супругой, но она игнорировала и убегала. Мы забронировали другой номер, перед переездом я в очередной раз подошла к администрации по поводу документа об оплате, она ушла выяснять, после сообщила, что директор подготовит завтра. На завтра директор нас игнорировала, чек не выдан, требование с описанием ситуации и о возврате ден.средств она не подписала. Муж снял видео. Мы оставили требование на столе вместе с ключом от номера. И все это нам пришлось делать в день первой годовщины свадьбы! Сейчас проживаем в другом номере . Отдых испорчен. Что мы можем сделать в данной ситуации? Директор отказалась вернуть деньги, когда устно я ей задала вопрос. Возможно ли вернуть деньги, если никаких подтверждающих оплату документов нет, на сайте бронирования перед оплатой она попросила отменить бронь чтобы получить наличку. Единственно есть миграционная карта с указанием адреса проживания в гостинице и переписка с видео с родственниками, где я показывала номер. И видео, гдк мы просим счет на оплату и что директор нас игнорирует. Как поступить в данной ситуаци? Есть ли шансы получить деньги назад и возможно моральную компенсацию? Спасибо.

, Елена, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Теоретическая возможность вернуть деньги у вас есть, но придётся обращаться с исковым заявлением в суд, оно оформляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. В суде Вы сможете предъявить все имеющиеся у Вас доказательства, в том числе и видеозаписи, а оценивать их будет суд и только он сможет сделать вывод о возможности взыскания средств с гостиницы, полагаю, что шансы на это есть и подтвердить факт наличия правоотношений с гостиницей можно и при отсутствии прямых доказательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли вернуть деньги назад, если совершено мошенничество?
Здравствуйте !у меня возникла такая ситуация ,что я попала на мощённой возможно ли вернуть деньги назад?
, вопрос №2565786, Валентина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть паушальный взнос, если франчайзеры не выполняли условия договора?
Добрый день! Возможно ли вернуть паушальный взнос, если франчайзоры не выполняли условия договора в полной мере, что привело к убыткам и закрытию филиала?
, вопрос №2185598, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, который не был доставлен?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации, заказала холодильникLG в интеренет магазине Налетай-Покупай,оплатила100%стоимости (условия акции-доставка по Росси бесплатно.) И все!! Менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?
, вопрос №1407571, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за планшет,который не работает?
Мы купили планшет он но гарантии сломался был в ремонте 43 дня пришли забирать он так же и не работает. Что делать и как быть возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №997941, ирина, г. Кимры
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за не качественный товар
Я купил в магазине планшетный компъютер в течение 4месяцев он сломался я отдал его в магази мне его отремантировали и вернули после ремонта остались мелкие дефекты возможно ли вернуть деньги и если возможно то в какой срок.
, вопрос №79388, андрей пашенко, п. Чернянка
1 ответ