Как отменить постановление?

решение мирового суда было вынесено в мое отсутствие.повестки или уведомления не приходило. подскажите пожалуйста как отменить постановление суда?

, алексей, г. Уфа
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Глава 39 Гражданского процессуального кодекса вам в помощь. Если срок обжалования пропущен, то вместе с жалобой прикладываете заявление о восстановлении пропущенного срока. В заявлении указываете причину по которой вы пропустили срок обжалования.

Анна Зобнина
Юрист

    Если обжалуете решение на основании ненадлежащего извещения, так например если Вас о судебном заседании известили в день суда, то решение могут отменить.