Получение первого образования и бюджетное обучение

Могу ли я отучиться в колледже (платно или бюджетно), а потом поступить на бюджет в институт по результатам ЕГЭ, которое пересдам? Так как в законе написано, что можно получить первое только бесплатно, такого уровня. Но вот не совсем понятно формулировка "такого уровня", это в смысле "среднее профессиональное образование" и (или) "высшее образование", или можно получить и "среднее профессиональное образование", и "высшее образование" получить бесплатно?

, Марина, г. Москва
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Вы можете получить бесплатно и «среднее профессиональное образование» и «высшее образование», причем высшее образование и бакалавриат и магистратуру. Именно об этом идет речь в законе об образовании.