Можно ли вернуть бритву, если у нее вместо 10 лезвий 9 и они тупые?

Здравствуйте!Мне пришла бритва ручка могу ли я её вернуть обратно.Потому что лезвия тупые и вместо 10 пришло 9.

, Людмила, г. Самара
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 1824 настоящего Закона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Исходя из изложенного, Вы вправе заявить любое требование из предусмотренных Законом РФ О защите прав потребителей.

При этом товар ненадлежащего качества необходимо возвратить продавцу за его счет.