8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заключать новый договор, если срок договора закончился, а арендодатель продолжает пользоваться помещением

закончился срок договора аренды, обязательно ли заключать новый договор, если арендатор продолжает пользоваться помещением, а арендодатель не против.Срок договора был на 11 месяцев.

, Олеся, г. Новосибирск
Сергей Топчиев
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Если в договоре был прописан пункт, в котором указано, что при отсутствии инициативы какой-либо стороны о расторжении договора, он автоматически продлится на аналогичный срок, то в принципе не нужно. Но желательно заключить новый. Особенно если данный договор надо предоставлять в налоговую.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли передвижение на автомобиле если срок договора купли продажи истек, а постановка на учет не подошла
Если срок договора купли-продажи закончился, а очередь на постановку на учет в гаи не подошел, можно ли передвигаться на этом автомобиле?
, вопрос №2769638, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Ремонт в арендном помещении, нужно ли заключать новый договор о проведении ремонта?
Добрый день, арендую помещение под магазин, хочу сделать ремонт в помещении, в договоре аренды есть пункт, об уведомление арендодателя о ремонте. Нужно ли заключать новый договор о проведении ремонта или же можно оформить приложением к старому договору и расписать, те работы, которые будут проведены, и пункт о том что, арендодатель согласен с этим ремонтом, спасибо!
, вопрос №2685680, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Обязательно ли заключать договор о вывозе мусора ИП, если сдаю в аренду помещения в строении?
Обязательно ли заключать договор о вывозе мусора ИП сдаю в аренду помещения в строении нежилого фонда.
, вопрос №2372465, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нужно ли заключать новый договор субаренды при переезде в другой кабинет (номер офиса) у одного и того же арендодателя или возможно обойтись простым дополнительным соглашением?
Переезжаем в новый офис (кабинет) в рамках одного и того же арендодателя. Возникли вопросы: Нужно ли заключать новый договор субаренды с арендодателем или возможно обойтись простым дополнительным соглашением с указанием всех меняющихся условий договора? PS: акты приема-передачи нежилого помещения (старого офиса) и новый акт приема-передачи (нового офисного помещения) естественно будут оформляться. Арендодатель должен вернуть полную сумму первоначального задатка по первоначальному договору субаренды и выставить новый счет на оплату нового задатка или может сделать перезачёт и это не будет нарушением для проверяющих органов (налоговой)?
, вопрос №2010737, Ярослав, г. Москва
5 ответов
Все
Могу ли я потребовать у работадателя трудовой договор,если я уволился три месяца назад
Могу ли я потребовать у работадателя трудовой договор,если я его неполучал,а запись в трудовой книжке есть.
, вопрос №1673662, Сергей, г. Сергиев Посад
3 ответа