В армии не дают расторгнуть контракт и угрожают, что по необходимости его продлят, законно ли это?

Не даю расторгнуть контракт в армии отказывают в этом деле и угрожают что надо будет они мне его продлят

, Виталий, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Что значит продлят? Колхоз дело добровольное, хочу служу, хочу нет. Напишите рапорт на имя командования части со всеми ссылками на закон.