Можно потребовать деньги за телефон, сданный в ремонт по гарантии и неустойку за просрочку ремонта?

Могу ли я потребовать деньги за телефон, сданный в ремонт по гарантии и неустойку за то, что магазин просрочил срок ремонта?

, Роман, г. Северодвинск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Да можете, при этом вам следует написать претензию и изложить в ней все ваши требования, ссылайтесь на норму Закона.