Какую сделку оформить, чтобы обезопасить себя и детей в отношении имущества?

Добрый день, уважаемые юристы. У меня есть дачный участок, приобретенный в браке. Мы с мужем в браке 15 лет. Есть двое детей: совершеннолетняядочь и сын. Так же у супруга есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Скажите, возможно ли оформить какую-то сделку, чтобы дочь от первого брака и мой супруг в случае чего не смогли претендовать на этот участок? Может оформить какую-то дарственную на моих детей? Мы не планируем разводится, все живы и здоровы, я хочу обезопасить себя и своих детей на всякий случай. Благодарю за ответ

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

У меня есть дачный участок, приобретенный в браке.

Наталья

Вам достаточно с мужем составить соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого вы становитесь единоличным собственником участка. После этого дочь мужа не сможет претендовать на участок.

Наталья
Клиент, г. Москва

Муж не соглашается…