Документ на право собственности в дарственной

Здравствуйте! Подтверждает ли дарственная, в которой не указаны документы подтверждающие право на собственность, то что имущество, которое подарили является собственностью одаряемого?

, Кирилл, г. Серпухов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Право собственности возникает после регистрации в Росреестре, поэтому подтверждающим документом к договору должна быть выписка из реестра.

Кирилл
Клиент, г. Серпухов
А если это бытовое имущество не зарегистрированное в росеестре?

Вот вы о чем. В таком случае имущество должно быть точно определено в договоре, чтобы не было сомнений, о каком имуществе речь. И отсутствие указание на документы не лишает права собственности одаряемого на такое имущество (если, конечно, кто-то не захочет оспорить это право — в таком случае придется доказывать принадлежность имущества дарителю).