Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли поступить на бюджет в другой колледж после окончания колледжа специалистом по туризму?
После окончания колледжа, где я учусь на специалиста по туризму, могу ли я поступить в другой колледж на бюджет по специальности повар-кондитер?
, ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У Вас уже есть специальность (турист), поэтому на повара-кондитера Вы можете выучиться только за свой счет.
Специалист по туризму (43.02.10) — это специальность СПО.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016)
«Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»
В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Уровень СПО подтверждается соответствующим дипломом.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60).
С уважением,
Похожие вопросы
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится.
Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
В 2014 году мы получили 1-комнатную квартиру (34 кв. м), а у нас была 2-комнатная приватизированная квартира (53кв.м). Состав семьи-5 человек. Разницу в кважратуре нам не выплатили. Законом ли поступили? Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступала в мед колледж по целевому направлению, сейчас оканчиваю
здравствуйте,подскажите пожалуйста, я поступала в мед колледж по целевому направлению, сейчас оканчиваю учебу , могу ли я дальше пойти учиться в ВУЗ не отрабатывая , и обязательно ли мне идти в ВУЗ по медицинскому направлению, и если у меня был папа на СВО и недавно его призвали без вести пропавшим , могу ли я поступить в ВУЗ без вступительных экзаменов,не знаю как быть с целевым , помогите пожалуйста
Можно ли восстановить права после окончания срока лишения в другом регионе, если я участник СВО
Можно ли восстановить права после окончания срока лишения в другом регионе, если я участник СВО
После окончания обучения в кофейне ей уже сказали что график работы с 7 утра до 9 вечера и чтоб она выбирала универ или работа
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: сестра пошла устраиватся баристой, ей сказали, что в начале нужно у них пройти обучение, а после она сможет работать у них же. Она учится в университете, ей сказали что можно будет совмещать и работу и универ. Перед прохождением обучения в кофейне ей дали подписать договор. После окончания обучения в кофейне ей уже сказали что график работы с 7 утра до 9 вечера и чтоб она выбирала универ или работа. А если выберет универ, то должна будет выплатить 15 тысяч рублей за якобы обучение. Подскажите что делать в данной ситуации