136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Если я при приёме на работу прошла мед. комиссию за свой счёт при увольнении мне вернут за мед. комиссию деньги?

я 2 недели тому назад устроилась на работу и перед этим мне там сказали пройти мед.комиссию за свой счёт.сказали что вернут в первую зарплату.но сейчас я хочу уволится.и мне хотелось бы знать вернут ли мне деньги за мед.комиссию если я так мало проработала.?

03 Октября 2013, 10:26, вопрос №239914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра. Согласно Трудового кодекса РФ: Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы. Но вопрос в другом: есть ли у вас направление на мед.осмотр выданного вам работодателем? Это направление послужит доказательством, при возникновении спора, что на мед.осмотр Вас направил действительно работодатель, а не вы сами изъявили желание его пройти. Удачи Вам!

03 Октября 2013, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут