8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за видео-курс в интернете, который не понравился

Здравствуйте! Я в 2017 году купил видео-курс в интернете, но он мне не понравился и я попросил возврат средств у автора. У него на сайте и в публичной оферте указано о возврате в течении 365 дней. Но автор меня проигнорировал и не вернул. Потом я нашел сайт с отзывами этого автора и там написал плохой, прочитал там же и оказалось что я далеко не один кому автор не возвращает средства. После этого я заплатил и мне создали видео-отзыв о мошенничестве и выложили его в youtube.com в том же 2017 году. И вот недавно мне данный автор написал на электронную почту, что он готов возвратить средства, а то что он мне не возвратил вовремя на то могло быть миллион причин, но я ему сказал что за моральный ущерб, потраченное время и за потраченные средства на создание и продвижение видео-отзыва я прошу компенсацию как минимум в 10 раз больше. На что он сказал что подаст в суд о клевете что он мошенник и вымогательстве большей суммы, т.к. у него есть доказательства того что он возвращал другим его клиентам кто просил возврат средства. Я могу попробовать связаться с теми кто тоже писал негативные отзывы, чтобы получить от них доказательства о невозврате средств автором. Всё дело в том что я нахожусь в ДНР, а он в России и я не являюсь гражданином ДНР, а Украины. Подскажите он должен подать иск по моему месту жительства? Там где я прописан, я не живу. Паспортные данные которые я ему дал верные, кроме одной буквы в серии паспорта. Аккаунт в youtube.com с которого был выложен видео отзыв не имеет никаких моих данных. Также в видео-отзыве не мой голос и нет моих данных кому он должен был вернуть средства, кроме указания даты когда я к автору обратился за возвратом средств. Есть смысл чего-то опасаться?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

В такой ситуации надо разделять возможность предъявления претензий материального характера, в том числе и о возмещении морального ущерба, что предполагает подачу искового заявления в гражданский суд по правилам ст. 131 ГПК РФ, по общему правилу — по месту жительства либо последнему известному месту жительства в РФ и о наличии в действиях виновного уголовно наказуемого деяния — мошенничества, например. Тогда заявление подаётся в полицию, которая сама проводит расследование и устанавливает место нахождения виновного лица. Не думаю, что Вам следует опасаться серьёзных последствий, но и деньги получить с него без суда вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.06.2019