Как избавиться от долга по расписке, если есть решение суда в исполнительной службе?

Можно ли как то избавитса от долга по расписке.решение суда есть..письмо направлено в исполнительную службу.вот три года как я не плачу и не платил ни одной копейки.сумма долга такая что надо лет 100 что бы выплатить.имущества движимого и недвижимого нет.жилья и авто нет.работы тоже нет и доход я не получаю никакой.что меня ждет?

, игорь, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Если Ваш долг в совокупности составляет больше 500 000 рублей, я могу Вам посоветовать один вариант -  это признать себя банкротом.

В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

игорь
Клиент, г. Москва
Но долг не перед банком а физ.лицом по расписке.тоже можна признать себя банкротом?

Добрый день, кредитором может быть любое лицо, перед которым должник не может выполнить денежные обязательства.